मध्य प्रदेश : भीख मांगने के लिए एक भिखारी ने ख़रीदी मोपेड गाड़ी, जाने लोग क्यों कर रहे सैल्यूट ?
भीख मांगकर जीवन यापन कर रहे संतोष कुमार साहू ने अपनी पत्नी के लिए एक मोपेड खरीदी है और उसे उपहार में दिया है। अब दोनों मोपेड से भीख मांगने लगे।

मध्य प्रदेश : कहते हैं, प्यार..जात-पात,अमीरी-गरीबी, ऊंच-नीच नहीं देखता। मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले से एक दिल को छू लेने वाली अनोखी प्रेम कहानी सामने आई है. जहां एक भिखारी अपनी पत्नी से प्यार के चलते चर्चे में बना हुआ है। पूरे जिले में इनके प्यार की चर्चा जोरों पर है। भीख मांगकर जीवन यापन कर रहे संतोष कुमार साहू ने अपनी पत्नी के लिए एक मोपेड खरीदी है और उसे उपहार में दिया है। अब दोनों मोपेड से भीख मांगने लगे।
इसे भी पढ़े-सिद्धार्थनगर: खड़ी ट्रेलर से टकराई बरातियों से भरी बोलेरो 8 लोगों की दर्दनाक मौत, CM योगी ने जताया शोक
संतोष और उनकी पत्नी मुन्नी मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले के अमरवाड़ा के रहने वाले हैं. संतोष दोनों पैरों से विकलांग हैं। पति-पत्नी छिंदवाड़ा शहर की गली-चौराहों पर भीख मांगकर अपना गुजारा करते हैं. संतोष के पास एक ट्राइसाइकिल है, जिससे वे चला करते थे. लेकिन ट्राइसाइकिल से चलने पर उन्हें काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता था. कई रास्तों पर संतोष की पत्नी मुन्नी को ट्राइसाइकिल को धक्का लगाना पड़ता था। इसलिए उसने अपनी जमां पूंजी से एक मोपेड खरीदी और उसे गिफ्ट कर दिया। जिससे उसे कोई परेशानी नहीं हो।
पति के प्यार को लोग कर रहे सलाम
दरअसल ये मार्मिक कहानी छिंदवाड़ा के एक भिखारी संतोष साहू की है. जिसने शनिवार को 90,000 रुपये की मोपेड खरीदी और उसे उपहार में दी। उन्होंने इसका एक वीडियो भी बनाया और सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया, जो वायरल हो रहा है। लोग इस वीडियो को लाइक और शेयर कर रहे हैं।
मलिक इमरान अहमद
देश-विदेश की ताजा ख़बरों के लिए बस करें एक क्लिक और रहें अपडेट
हमारे यू-टयूब चैनल को सब्सक्राइब करें :
हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें :